• Головна
  • Милиция разыскивает еще 5 человек из группы Анисимова
Резонанс
12:57, 30 вересня 2014 р.

Милиция разыскивает еще 5 человек из группы Анисимова

Резонанс

Расследование уголовных дел экс-смотрящего и его пособников завершилось.

Запорожская милиция завершила расследование уголовных производств группы Анисимова. Об этом журналистам сообщил полковник милиции, первый замначальника Запорожского областного ГУ МВД Олег Курочкин. Сейчас подозреваемые ознакомляются с материалами дела, после чего производство передадут в суд.

Напомним, уголовные производства открыли в отношении Евгения Анисимова, депутата горсовета Елены Бондаренко, казначея экс-смотрящего Владислава Нечитайло  и начальника его же службы безопасности Андрея Гречковского.

«В 2010-2012 годах эти люди совершили ряд преступлений в отношении запорожских компаний. Они требовали переоформить часть акций компаний на подставных лиц. Гречковский так же проходит по уголовному производству за покушение и убийство директора ночного клуба «Crowbar» 26 ноября 2006 года», - отметил Олег Курочкин.

Всего досудебное расследование велось по 10 эпизодам. Уже доказано, что своей деятельностью подозреваемые нанесли убытки в размере 2,5 миллиона гривен. Правоохранители арестовали их имущество на общую сумму около 3 миллионов гривен.    

Гречковский и Бондаренко находятся под стражей. Им инкриминируют организацию преступной группировки и вымогательство. Материалы по Анисимову и Нечитайло выделены в отдельные производства. Они объявлены в международный розыск и заочно им выбрана мера пресечения содержание под стражей.

Всего в розыске находится 5 человек из группы Анисимова, для 3 из них мерой пресечения выбран «арест».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Анисимов #милиция #уголовное происзводство #смотрящий #Бондаренко #Гречковский #Нечитайло
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...