• Головна
  • В Запорожье среди тел украинских военных находят пленных - подробности
Враг у ворот
11:09, 2 вересня 2014 р.

В Запорожье среди тел украинских военных находят пленных - подробности

Враг у ворот

Враг дает 15 минут, чтобы собрать трупы.

В Запорожье продолжают свозить тела бойцов украинских военных батальонов. Вчера, 1 сентября, в морге разгрузили ещё 2 Камаза. Среди мертвых находят и людей со связанными руками, предположительно, пленных. Об этом корреспонденту 061 рассказали представители Самообороны Запорожья.

Тела, поступающие в городской морг, в большинстве случаев не могут быть опознаны визуально. Обгоревшие останки, серьезные раны и процесс разложения наложили свой отпечаток. У некоторых погибших находят в карманах документы, но таких в меньшинстве.

По словам правоохранителей, сотрудников криминалистического экспертного центра милиции, присутствовавших при разгрузке, опознавать личности солдат будут по индивидуальным особенностям – татуировкам, шрамам, родинкам, драгоценностям. «Одна женщина узнала сына по форме большого пальца ноги», - говорят милиционеры. Для тех, кого не опознают, будет проведен ДНК-тест.

Уже есть предварительный список солдат, которые могли погибнуть в «мясорубке» под Иловайском. Каждое тело осматривают, записывают рост, обращают внимание на телосложение и на другие параметры, которые в будущем помогут быстрее опознать погибшего.

В карманах бойцов находят гранаты, патроны, рожки из под автоматов, пистолеты и прочее. 

Среди тел есть изувеченные до просто бесформенного состояния - без рук, ног, головы, лежат отдельные части тела. Других ещё кое-как можно опознать, а есть и практически целые – этих ребят враг добивал уже после обстрела из тяжелых орудий.

Один из водителей, забиравший тела с поле боя, рассказывает, что выживших раздевали, и заставляли одеваться - на скорость. Кто не успевал – убивали. По словам другого водителя, на сбор тел враг давал 15 минут, после чего грозились открыть огонь. Всех ли успевали забрать за столь короткое время, никто точно сказать не может.

Находят среди погибших и тела со связанными руками, у одних они перемотаны скотчем, у других проволокой. В настоящее время невозможно точно сказать, кто из них с какой стороны воевал. 

Напомним, что в Запорожский морг за последние два дня свезли уже  порядка сотни "грузов-200", машины с телами продолжают прибывать

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #морг #трупы #тела #груз-200 #военные #солдаты #украинцы #бойцы #армия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...