• Головна
  • В Запорожье соцработник требовал от инвалида взятку
09:41, 1 серпня 2014 р.

В Запорожье соцработник требовал от инвалида взятку

Справку, подтверждающую особые потребности пострадавшего, чиновник оценил в 5000 гривен.

На днях в Запорожье на горячем попался специалист медико-санитарной экспертизы. Работа управленца заключалась в выдаче справок об инвалидности горожанам с особыми потребностями. За таким документом к чиновнику обратился и житель одного из районов города. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«Чиновник выдавать справку не спешил, а потребовал у гражданина неправомерную выгоду в размере 5000 гривен за оформление и выдачу экспертного заключения по установлению степени ограничения жизнедеятельности. Мужчина, который понес значительные затраты во время длительного лечения, был ошарашен. Находясь в безвыходном положении, он обратился за помощью к работникам государственной службы борьбы с экономической преступностью», - рассказывают в областном главке милиции.

В Запорожье соцработник требовал от инвалида взятку, фото-1

Передать деньги чиновнику инвалид должен был у входа в один из торговых центров. Встреча состоялась, в итоге сотрудники БЭП задержали управленца на горячем. Правоохранители возбудили уголовное производство.

«Санкции ч.3 ст. 368 УК Украины предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией», - уточняют правоохранители.

В Запорожье соцработник требовал от инвалида взятку, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #взятка #инвалид #соцработник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...