• Головна
  • Запорожская милиция раскрыла схему отмывания денег в больницах (ДОКУМЕНТЫ)
15:25, 29 квітня 2014 р.

Запорожская милиция раскрыла схему отмывания денег в больницах (ДОКУМЕНТЫ)

Сколько приносили "бесплатные" анализы, подсчитывают сотрудники милиции.  

Вчерашние массовые проверки сотрудниками УБОПа запорожских больниц связаны с проверкой факта, организации целой схемы отмывания денег через подконтрольные благотворительные фонды. Об этом говорится в постановлении Орджоникидзевского районного суда.

В частности, речь идет о ситуации в Запорожской областной больнице, где 14 месяцев без оплаты аренды функционируют фонды «Сучасні стандарти здоров`я та медичної допомоги» и «Крок на зустріч здоров`ю».

«Таким образом, с целью незаконного сбора и перевода средств на счета указанных благотворительных фондов, неустановленные лица, злоупотребляя своим влиянием, требовали от руководителей медицинских учреждений, начальников областного и городского управлений охраны здоровья заставлять своих подопечных оказывать населению только платные медицинские услуги. А именно: в случае проведения операций, сдачи анализов и при медицинских осмотрах», - говорится в документе. 

В результате этих действий, медики были вынуждены требовать с пациентов деньги за бесплатные услуги. В случае несогласия пациента с данными условиями, ему либо отказывали, либо оказывали некачественную помощь.

Вышеуказанные благотворительные фонды были созданы Сергеем Павленко и функционировали на территории Запорожской областной больницы в течение 14-ти месяцев при согласии главврача. В связи с этим, подозревается, что  главврач Сергей Тяглый и создатель фондов могут иметь непосредственное отношение к «схеме» теневых финансовых потоков. 

Напомним, что

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #отмывание денег #откаты #вымогательство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...