• Головна
  • В Запорожье начался суд над эвакуаторщиком, напавшим на журналистов ICTV (ФОТО)
16:10, 30 серпня 2013 р.

В Запорожье начался суд над эвакуаторщиком, напавшим на журналистов ICTV (ФОТО)

Подсудимому вменяют беспрецедентную для Запорожья статью -  171 УК (Препядстсвование законной деятельности журналиста). Ранее подобного обвинения в нашем городе почти никто не получал. Даже в Украине подобные преступления чаще квалифицируют, как хулиганство или же просто отпускают злоумышленников.

Вчера, 29-го августа в Шевченковском суде Запорожья началось слушание дела о нападении на съемочную группу телеканала ICTV. Тогда, благодаря  реакции оператора никто не пострадал, кроме камеры, по которой пришелся сильный удар. Видимо, съемки сюжета про незаконное удержание автомобиля горожанина, сильно расстроил местного эвакуаторщика, который сначала унес часть аппаратуры журналистов в неизвестном направлении, а потом набросился на оператора.

По информации источников в милиции, подсудимый отрицает свою вину, однако, сам факт нцидента подтверждает. Кстати, «герой» действительно работает в парковочной службе. Так, во время визита Президента в Запорожье, он увозил припаркованные авто, из-под обладминистрации и попал в объектив нашего фотографа.

В Запорожье начался суд над эвакуаторщиком, напавшим на журналистов ICTV (ФОТО), фото-1

Пострадавшие журналисты намерены идти до конца – уверены, что любой труд должен быть защищен от посягательств, тем более, если этот труд является социально значимым.

«Ранее в Запорожье никто не был наказан за препятствование работе журналистов. Надеемся, что это будет первый прецедент. В последнее время на корреспондентов «Надзвичайных новин» участились нападки – мы поднимаем очень острые темы и не всем это нравится», - говорил пострадавшая Елена Себелева.

Если вина подсудимого будет доказана, ему грозит до 3-х лет ограничения свободы или арест до 6 месяцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...