• Головна
  • Стогний: В Запорожье охранники штрафплощадки напали на съемочную группу «Надзвичайних новин»
Свобода слова
14:59, 10 липня 2013 р.

Стогний: В Запорожье охранники штрафплощадки напали на съемочную группу «Надзвичайних новин»

Свобода слова

Конфликт произошел в тот момент, когда журналисты пытались выяснить есть ли автомобиль потерпевшего на штрафплощадке. Вместо комментариев, коллеги получили удары по лицу.

Сегодня, 10-го июля в Запорожье произошло нападение на съемочную группу «Надзвичайних новин» телеканала ICTV.  При исполнении служебных обязанностей был избит оператор. Об этом на своей странице в Facebook пишет ведущий программы Константин Стогний.

«Только что пришла тревожная информация! Акцентирую внимание - информация свежая и еще уточняется. То что мне известно на эту минуту: В Запорожье у водителя забрали на штрафплощадку автомобиль. Как он утверждает незаконно. Ошиблись в ГАИ. Он взял выписку, что к нему претензий нет и автомобиль должен быть возвращен. Но на штрафплощадке ему отказались выдать его же собственность. Мужчина обратился к журналистам Надзвычайных Новын. Наш собкор выехал с владельцем машины на штрафплощадку. Автомобиль опять отказались выдавать. Тогда прибывшие попросили показать, а есть ли вообще автомобиль! Или на нем кто-то рассекает по городу. Ответом был мощный удар оператору в лицо. Охрана свалила его на землю и продолжила бить. Посторонние люди заступились за журналистов. На место прибыла милиция. Журналист сберегла видео. Утверждает, что видно момент удара. Видео и фото пока не могут нам перегнать, так как дают пояснения», - сообщил Стогний.

Также ведущий с иронией заявил, что данный инцидент является хорошим ответом на заявление Президента, что он положит конец нападениям на журналистов.

Между тем, в милиции заявили, что избиения не было.

«Никого не побили, только толкались. Когда журналист позвонила в милицию, то мы отреагировали - на место выехало руководство УВД области, и конфликт уже исчерпан», - говорят в управлении УВД области.  
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...