• Головна
  • В Запорожье продолжаются митинги в поддержку Надежды Савченко (ФОТО)
17:37, 7 березня 2016 р.

В Запорожье продолжаются митинги в поддержку Надежды Савченко (ФОТО)

Подобные акции обещают проводить ежедневно

Сегодня, 7 марта, в Запорожье состоялась акция по поддержке летчицы Надежды Савченко. Мероприятие, которое прошло на площади Героев  перед Запорожской ОГА,  собрало около сотни запорожцев.

Отметим, что это уже не первый митинг  в поддержку летчицы. Подобная акция проходила под стенами ОГА и  вчера, 6 марта. Только  сегодня на митинг пришло уже гораздо большее количество запорожцев. К тому же,  движение за  освобождение Савченко поддержал и ряд депутатов областного и городского совета. В конце митинга запорожцы взялись за руки и образовали "живую цепь".

Организаторы акции  сообщили, что митинги в поддержку Нади Савченко будут проводить ежедневно - уже завтра всех небезразличных к судьбе летчицы ждут возле ОГА в  13.00. Планируется, что в это время возьмет старт марш поддержки Савченко.

Напомним, сейчас украинская летчица Надежда Савченко, воевавшая в составе батальона «Айдар», находится в СИЗО  города Донецка Ростовской области РФ. Россияне  инкриминируют ей убийство российских журналистов в Луганской области. Прокуратура России потребовала у суда  для Савченко 23 года тюремного заключения . Летчица своей вины не признает и  требует  скорейшего оглашения приговора. 3 марта Савченко объявила сухую голодовку в знак протеста против переноса ее выступления с последним словом  на судебном процессе.

DSC_1264DSC_1458DSC_1573DSC_1623DSC_1646DSC_1726DSC_1122DSC_1164DSC_1681DSC_1576DSC_1694DSC_2035DSC_1324

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Свободу #Надежде #Савченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...