
В Запорожье вышел из комы 4-летний мальчик, пострадавший в ДТП
В Запорожье медики вывели из комы 4-летнего мальчика, который пострадал в ДТП с участием маршрутки. Об этом 061 узнал из сообщения в соцсети "Вконтакте" со ссылкой на слова тети пострадавших детей.
"У Владика вытащили трубку изо рта, он идет на контакт, но не беспокойный. Его вывели из сна, звал папу", - сообщила она.
В то же время, сестра мальчишки - 7-летняя Амелина до сих пор находится под большими дозами препаратов, состояние ее здоровья врачи квалифицируют как тяжелое, накануне у нее произошло кровоизлияние в мозг.
"У нее все стабильно плохо", - добавила женщина.
Также, родственники пишут, что 7-летней Амелине необходима помощь доноров.
"Кто может помочь, подходит кровь любой группы. Ее можно сдать на станции переливания крови по улице Правды, 32 в Орджоникидзевском районе. Обязательно с пометкой - для Амелины Мищенко в детской областной больнице. Время работы пункта переливания: Пн -Вс, c 08:00 до 13:00", - говорится в сообщении.
К тому же отмечается, что мать детей, Виктория, которая находилась за рулем легковушки и столкнулась с маршруткой, в настоящее время находится в больнице, ведь МРТ показало у нее небольшое кровоизлияние с правой стороны черепа.
Ранее на 061: Деньги на помощь запорожским детям, пострадавшим в страшном ДТП, собирают всем миром.
