• Головна
  • В Запорожской области - пик заболеваемости гриппом
16:46, 2 лютого 2016 р.

В Запорожской области - пик заболеваемости гриппом

За последние две недели в Запорожской области за медицинской помощью в связи с ОРВИ обратились 25 156 человек, из которых 13160 - дети до 17 лет, а также 633 медицинские работника. Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составляет 142,5, что выше эпидемического порога на 64,7% . Таким образом, в настоящее время область находится на пике подъема заболевания. Об этом 061 стало иизвестно из пресс-службы облгосадминистрации.

По данным Департамента здравоохранения облгосадминистрации, за прошедшую неделю госпитализировано 1083 человека (за предыдущую неделю - 820), 242 заболели пневмонией (за предыдущую неделю - 113). Высоким остается показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Запорожье, Бердянске, Бердянском, Васильевском, Веселовском, Запорожском, Мелитопольском, Вольнянском, Пологовском и Каменско-Днепровском районах.

Количество вызовов бригад экстренной медицинской помощи по поводу ОРВИ и гриппа увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и остается стабильно высоким.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #область #грипп #болезнь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...