• Запорожский "Мотор" обыграл трехкратного победителя Лиги Чемпионов, - ФОТО
14:56, 31 січня 2016 р.

Запорожский "Мотор" обыграл трехкратного победителя Лиги Чемпионов, - ФОТО

Гандболисты "Мотора" продолжают турне по Германии. Очередным спарринг-партнером для "моторовцев" стала команда "SC Magdeburg", узнал 061 от пресс-службы запорожского клуба.

30 января, запорожский "Мотор" провел товарищеский поединок против титулованного соперника - одного из лидеров  Бундеслиги и трехкратного победителя Лиги чемпионов "SC Magdeburg". Контрольный поединок стал главной изюминкой благотворительного гандбольного турнира «Wir helfen Kindern» («Мы помогаем детям»), который состоялся в немецком городе  Зальцгиттер.

"Мотору" пришлось нелегко. В составе "Магдебурга" запорожцам противостояли  вратарь сборной Дании Янник Гриин, победитель Лиги чемпионов в составе клуба «Пивоварня «Лашко»   Миладин Козлина,  серебряный призёра Евро-2012 года, серб Неманья Зеленович, еще  ряд  песпективных игроков и зрители на трибунах Тем не менее, запорожцы не дрогнули. На перерыв соперники ушли при равном счете - 15:15.

А во втором тайме "Мотор" еще и прибавил. Запорожцы дважды отрывались от соперников еа три мяча. Впрочем, эти гандикапы "Мангдебург" отыграл и даже сам вырвался вперед на те же три пункта - 24:27.  Но "моторовцы" продемонстрировали свои отменные морально-волевые качества. Запорожцы не только догнали хозяев, но и смогли обогнать. Финальная сирена зафиксировала триумв команды Никола Степанца - 31:32!

Из протокола матча

30.01.2016.  Германия, г.Зальцгиттер,

СK  "Sporthalle Amselstieg"  , 2500 зрителей

"SC Magdeburg" (Германия)  : «МОТОР» (Запорожье)  – 31 : 32   ( 15 : 15 ).

Судьи: Купер Шварцман и Дик Вайс

«МОТОР»: Комок(37%), Кошевой (39%), Сапун (н\и); Жуков (3), Кубатко (2), Малашинскас (8), Шевелев (3), Денисов,

Дорощук (3), Куриленко (1), Козакевич (н/и), Жук (4), Донцов, Бурка (8).

Семиметровые: 3/3 – 5/7

MOTOR welcome

Deti nachalo

Stapanich vinovat

Запорожский "Мотор" обыграл трехкратного победителя Лиги Чемпионов, - ФОТО, фото-3