• Головна
  • Запорожский "Водоканал" потерял 36 миллионов гривен на дырявых трубах
11:59, 29 грудня 2015 р.

Запорожский "Водоканал" потерял 36 миллионов гривен на дырявых трубах

Сегодня, 29 декабря, во время пресс-конференции мэра Запорожья Владимира Буряка стало известно об убытках, которые понесло КП "Водоканал" за последние три года. Об этом сообщает 061.

В частности, на предприятии нашли завышение цен при закупке топлива. Ущерб с июня по декабрь 2015 года составил около полумиллиона гривен. За списанное топливо - более 7,6 миллионов.

Трубы б/у КП закупало по цене новых. Кроме того, между "Водоканалом" и предприятиями, у которых делались покупки, обнаружились лишние посредники. Таким образом были закуплены сомнительные насосы неизвестного производителя через сомнительного посредника.

8,4 миллиона гривен "Водоканал" отдал в виде безнадежных авансов за работы, которые потом так и не были выполнены. Отсутствие работы по взысканию с должников принесло КП ущерб в размере более 100 миллионов. Убытки из-за сверхнормативных потерь воды в ходе аудита оценили в 36 миллионов.

Все цифры, названные Буряком, касаются трехлетнего периода с 2013 по 2015 год.

По его словам, при эффективной работе "Водоканал" сможет выполнять ремонты и приносить прибыль, и тариф на воду для этого повышать не нужно.

Материалы аудита КП "Водоканал" в скором времени будут переданы в прокуратуру.

Более подробную информацию по этой теме читайте скоро на 061.

Напомним, что за три года "Водоканал" недополучил 270 миллионов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #вода #КП
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення