• Головна
  • Книги Бузины попали в список закупки случайно, - руководство библиотеки имени Горького
15:11, 11 листопада 2015 р.

Книги Бузины попали в список закупки случайно, - руководство библиотеки имени Горького

Книги украинофоба Олеся Бузины попали в список литературы, которую планирует закупить библиотека имени Горького, случайно. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщила директор библиотеки Ольга Волкова. 

"Сработал человеческий фактор. Нам нужно было в сжатые сроки подготовить список из 6000 книг для закупки на тендере. То, что в этот список попали четыре книги Олеся Бузины - это наша ошибка. Мы не будем их покупать. Дополнительным договором будет определена замена этих, а также еще нескольких книг на другие наименования", - сказала Ольга Волкова. 

Напомним, о том, что библиотека Горького собирается купить около 6000 книг, стало известно в начале сентября. 061 сравнил цены и обнаружил, что цена книг, указанная в тендере, в несколько раз выше розничной, после чего лидер запорожской "Свободы" Константин Денисов обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку. В списке литературы, которую предлагалось закупить, в частности, присутствовали книги ныне покойного украинофоба Олеся Бузины. 

Позже государственная фининспекция проверила тендерную процедуру и постановила, что результаты тендера нужно аннулировать. Комментарий руководства библиотеки по поводу результатов проверки фининспекции - позже на 061. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#книги #литература #Бузина #Запорожье #библиотека
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...