• Головна
  • В Запорожье прокурор Шацкий будет судиться с «Криминальной Радой»
11:23, 2 липня 2015 р.

В Запорожье прокурор Шацкий будет судиться с «Криминальной Радой»

Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело за ложные обвинения.

Глава прокуратуры Запорожской области Александр Шацкий намерен подать иск против главы Народной Рады Василия Душного, который вчера, 1 июля, сделал ряд резонансных публичных заявлений против него. Об этом корреспонденту 061 рассказал Александр Шацкий.

Василий Душный, в частности, обвинил прокурора в создании преступных схем, и заявил, что у него имеются соответственные доказательства. Однако ни общественности, ни СМИ не эти самые доказательства по какой-то причине так и не представили. С документами якобы ознакомились журналисты «Вести-Информ». Однако публичных доказательств как не было, так и нет.  

Александр Шацкий не исключает, что в отношении Василия Душного будет открыто уголовное производство по факту ложных обвинений.

«Это «Криминальная Рада» и мы подымем на них поименно досье. Во-вторых, я жду сейчас полный текст выступления Душного. Он обвинил меня в тяжких преступлениях, будет уголовное дело, и я думаю, что оно закончится уголовным делом в отношении Душного. За заведомо ложный донос о совершении мной тяжких преступлений», - рассказал прокурор.

А пока вопрос об открытии уголовного производства окончательно не решен, глава прокуратуры намерен подать иск на Василия Душного.

«Есть такое понятие, как защита чести и достоинства человека. Я уже в 2005-м году выиграл подобный процесс у народного депутата ВР, но тогда я этих «вонючих» денег не брал, и не буду брать. В этот раз я пойду с иском к Душному, и куда деть эти деньги, я знаю», - говорит прокурор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Глава прокуратуры Александр Шацкий #Глава Народной Рады Василий Душный #суд #иск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...