
Кабмин выделил средства на антидроновую защиту дорог в Запорожской области

Из резервного фонда выделили 172 млн гривен на содержание дорог и антидроновую защиту в Запорожской области.
Кабмин согласовал выделение из резервного фонда госбюджета 759 млн гривен на антидроновую защиту автодорог, имеющих важное значение для обороноспособности. Средства получат Агентство по восстановлению, а также военные администрации в Запорожской, Днепропетровской, Черниговской, Херсонской и Донецкой областях. Об этом сообщил Кабмин 17 сентября.
"Речь идет о защите приоритетных логистических маршрутов в условиях активного применения врагом ударных и разведывательных беспилотников. Этими дорогами осуществляются, в частности, военная логистика, эвакуация, перевозка гуманитарных и медицинских грузов", - отметили в Кабмине.
Больше всего средств поступит на дороги в Запорожской области. На эти нужды было выделено 172 млн гривен. Финансирование будет производиться в этом году.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожской области в результате вражеских ударов пострадали пять человек.