• Главная
  • В Запорожье задержали подозреваемых в краже кабелей более чем на 5 миллионов гривен
16:41, Сегодня

В Запорожье задержали подозреваемых в краже кабелей более чем на 5 миллионов гривен

В Запорожье задержали подозреваемых в краже кабелей более чем на 5 миллионов гривен

Полиция поймала двух жителей соседней области, приехавших в Запорожье для хищения металла с железнодорожного переезда.

23 августа из соседней области приехали двое мужчин, которые планировали срезать металл на железнодорожной перегоне в Космическом районе Запорожья. С помощью специального оборудования воры демонтировали 1250 метров медных кабелей и зажимы над железнодорожным путём, сообщили в областной Нацполиции 3 сентября.

Обоих задержали в момент, когда они погрузили украденный металл и пытались уехать с места преступления. У воров изъяли орудия преступления, срезанные кабели, оружие и боеприпасы, а также военную форму, которую они использовали для конспирации. Сумму похищенного имущества оценили в 5,2 млн. гривен.

22-летнему и 44-летнему фигурантам дела объявили подозрения в краже. Также полиция собрала доказательства причастности мужчин к аналогичному преступлению в июле 2026 года. Сумму нанесенного ущерба оценили в 5,2 млн гривен.

Ранее 061 сообщал, что в пригороде Запорожья воры кабелей ранили полицейского во время задержания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#воровство #железная дорога #кабели #задержание #фото #Запорожье #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления