• Главная
  • В Запорожской области произошло 15 боевых столкновений, – Генштаб
10:41, Сегодня

В Запорожской области произошло 15 боевых столкновений, – Генштаб

Вчера в Запорожской области враг предпринял попытки продвинуться на Гуляйпольском, Ореховском и Александровском направлениях.

Силы обороны отражали 12 атак в сторону Ривного, Доброполья, Железнодорожного, Новоселовки, Лесного, Чаривного и Гиркого на Гуляйпольском направлении. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в посуточном возведении за 19 августа.

В Ореховском направлении враг пытался однажды продвинуться в районах Плавней. В Александровском направлении враг трижды атаковал в сторону Рыбного и Нового Запорожья Запорожской области, а также Сосновки на Днепропетровщине.

Общая обстановка

В сутки по всей линии фронта зафиксировано 239 боевых столкновений. Самые интенсивные бои на направлениях:

  • Константиновское – 31 атака;
  • Покровское – 27 атак;
  • Славянское – 16 атак.

Ранее 061 сообщал, что в Запорожье из-за вражеской атаки произошли отключения света.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#война #фронт #боевые действия #Ореховское направление #Гуляйпольское направление
0,0
Оцените первым
Zaloguj się to rate
Zaloguj się to rate
Объявления