• Главная
  • Во время вражеской атаки на Вольнянск ранило полицейскую служебную собаку
17:28, Сегодня

Во время вражеской атаки на Вольнянск ранило полицейскую служебную собаку

Во время вражеской атаки на Вольнянск ранило полицейскую служебную собаку

Во время российского удара по отделению "Новой почты" в Вольнянске пострадала служебная собака полиции Фортуна. В момент атаки она вместе с кинологом должна была проверять почтовые отправления. Об этом сообщили в полиции Запорожской области.

Фортуна работает вместе с младшим инспектором-кинологом Владиславом Федорченко и специализируется на поиске наркотических веществ. Когда российский беспилотник ударил по отделению, там находились сотрудники, клиенты и полицейские.

В результате атаки погиб мужчина, еще пять человек получили ранения. Пострадала и Фортуна. Полицейские оказали ей помощь, после чего собакой занялись ветеринары.

«Пока ее жизни ничего не угрожает. Она находится под наблюдением ветеринара и постепенно восстанавливается», – рассказал кинолог Владислав Федорченко.

В настоящее время Фортуна продолжает лечение. Кинологи вместе с ветеринаром занимаются ее восстановлением после ранения.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Вольнянском районе полицейские вместе с кинологами отряда «Антарес» разыскали пропавшего пенсионера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пострадала собака #травмы #атака на отделение
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новости
"Не надеялся увидеть такое": вражеские удары разрушили в Запорожье государственный Центр стандартизации, метрологии и сертификации, заведение питания, гаражи и десятки автомобилей
После ночной атаки комбинат "Запорожсталь" полностью остановил производство.
Враг нанес массированный комбинированный удар по Запорожью: по меньшей мере два человека ранены
Запорожский горсовет может забрать две квартиры должника в коммунальную собственность, но на это требуются значительные расходы
Объявления