• Главная
  • В Запорожье «Каритас» отремонтирует и обустроит жилье для переселенцев
17:27, Сегодня

В Запорожье «Каритас» отремонтирует и обустроит жилье для переселенцев

В Запорожье «Каритас» отремонтирует и обустроит жилье для переселенцев

Запорожский городской совет заключит договор с Международным благотворительным фондом "Каритас Украина" для расширения фонда временного жилья для внутренне перемещенных лиц. Соответствующее решение депутаты поддержали на сессии горсовета.

Речь идет о реализации проекта «Жилье для уязвимых домохозяйств в Украине». В его рамках «Каритас Украины» проведет ремонт, переоборудование и дооборудование квартир, находящихся в коммунальной собственности города, а также обеспечит необходимым оборудованием.

После завершения работ эти помещения должны включить в городской фонд жилья для проживания внутренне перемещенных лиц. Также в решении говорится, что такое жилье может использоваться и для других социально незащищенных категорий населения.

Запорожье продолжает принимать значительное количество переселенцев, однако имеющегося жилищного фонда и ресурсов местного бюджета недостаточно, чтобы полностью покрыть потребность во временном жилье. Поэтому город планирует привлекать помощь международных и благотворительных организаций.

Фактически благотворительная помощь будет предоставляться не деньгами, а в виде уже выполненных ремонтных работ, переоборудования помещений и приобретенного оборудования.

Напомним, ранее мы писали о том, как музейные сотрудники и историки сохраняют наследство с прифронтовых территорий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каритас Украина #ремонт квартир для ВПЛ #жилье #места временного проживания
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления