
В Запорожье спасатели за два дня провели две операции по спасению людей на воде
В Запорожье за два дня работники городской спасательно-водолазной службы спасли трех человек. Среди них упавшая со скалы женщина и двое 17-летних парней, которых течение отнесло от берега. Об этом сообщили в Запорожском городском совете.
17 июля у Арочного моста 35-летняя женщина упала со скалы и сломала ногу. Из-за сложного рельефа местности бригада экстренной медицинской помощи не могла самостоятельно добраться до пострадавшей. Спасатели эвакуировали женщину из скал, лодкой переправили на берег и передали медикам.

На следующий день на пляже у урочища «Вирва» течение отнесло на глубину двух 17-летних ребят. Один из подростков начал тонуть, и спасатели оперативно отправились им на помощь. С помощью спасательных кругов обоих ребят доставили на берег.
Один из спасенных наглотался воды и жаловался на тошноту, головокружение и слабость. После осмотра медиками его госпитализировали.

Напомним, ранее мы писали о том, что вЗапорожском районе 73-летняя водитель врезалась в дерево и попала в больницу.
