• Главная
  • Из российского плена вернулись 13 защитников из Запорожской области
16:33, Сегодня

Из российского плена вернулись 13 защитников из Запорожской области

Из российского плена вернулись 13 защитников из Запорожской области

Во время очередного обмена военнопленными вернулись домой 13 защитников из Запорожской области. Большинство из них находились в российской неволе еще с 2022 года. Об этом сообщили в Запорожской ОВА.

Всего в этот день Украине удалось освободить 160 военнослужащих. Среди них – бойцы Вооруженных сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

Освобожденные военные защищали страну по разным направлениям фронта, в частности в Мариуполе и на территории «Азовстали», а также на Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях.

Впереди защитников ждут лечение, реабилитация и долгожданные встречи с родными. Украинские власти подчеркивают, что работа над возвращением всех пленных, как военных, так и гражданских – продолжается.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье в результате вражеской атаки пострадали 15 человек

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#плен #защитники из Запорожья #возвращение #освобождение #война
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления