• Главная
  • Антидроновые сетки и бетонные сооружения: Запорожье пытаются защитить от вражеских дронов, - ФОТО, ВИДЕО
18:18, Сегодня

Антидроновые сетки и бетонные сооружения: Запорожье пытаются защитить от вражеских дронов, - ФОТО, ВИДЕО

Антидроновые сетки и бетонные сооружения: Запорожье пытаются защитить от вражеских дронов, - ФОТО, ВИДЕО

Каждый день (и это без преувеличения) враг атакует Запорожье и прифронтовые общины ударными дронами. Если раньше fpv-дроны до Запорожья не долетали, то последние пару недель, есть факты их попадания в дома, парки, автомобили и общественный транспорт. Кроме того, сегодня, 18 июня, в ГУР заявили, что располагают информацией о том, что у россиян есть приказ еще активнее атаковать гражданскую инфраструктуру в Запорожье с помощью FPV-дронов.

Защитить Запорожье от дронов областные власти будут пытаться двумя путями: установить антилроновые сетки и бетонные сооружения.

Где именно и в каком количестве – дальше в нашем материале.

На этой неделе в Южном микрорайоне на остановочных комплексах стартовали работы по установке антидроновых сеток.

Как сказал председатель ОВА Иван Федоров, такие способности будут установлены на конечных остановках в Космическом и Шевченковском районах города. Он подчеркнул, что антидроновые сетки должны защитить и общественный транспорт, и людей.

Антидроновые сетки и бетонные сооружения: Запорожье пытаются защитить от вражеских дронов, - ФОТО, ВИДЕО, фото-5

"Также на основных путях концентрации транспорта будут развернуты антидроновые сетки. Это сложно сделать в городской застройке, ведь дырок для "залета" дронов достаточно", - говорит Федоров и добавляет, что враг чаще сбрасывает fpv-дроны наугад и потому есть шанс, что такие сетки станут защитой и смогут спасти.

Это кадры из Южного микрорайона:

Также работы стартовали и в Космическом районе.

Еще одним направлением усиления защиты от БПЛА является установка бетонных защитных сооружений. Как уже писал 061, их начали устанавливать в городе в прошлом году и в отдельных районах города, но сейчас эту практику масштабируют.

Бетонные укрытия устанавливают вблизи остановок общественного транспорта, а также в местах массового скопления людей. Сейчас город нуждается в 200 таких конструкциях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дроны #антидроновые сетки #защита
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления