• Главная
  • В Запорожском районе взрывотехники обезвредили вражеский дрон с термобарическим боеприпасом
17:30, 18 мая

В Запорожском районе взрывотехники обезвредили вражеский дрон с термобарическим боеприпасом

В Запорожском районе взрывотехники обезвредили вражеский дрон с термобарическим боеприпасом

Сегодня утром в Запорожском районе взрывотехники полиции обезвредили вражеский дрон, который враг снарядил опасным боеприпасом.

18 мая в 10:20 в полицию поступила информация, что в поле на территории Михайло-Лукашевской громады в Запорожском районе обнаружили беспилотник. Взрывотехники идентифицировали находку, как вражеский БПЛА "Герань-2", сообщили в областной Нацполиции.

"Обнаруженный БПЛА типа "Герань-2" оснащен боевой термобарической частью - особо опасным видом боеприпаса, который создает мощную взрывную волну и высокотемпературное поражение на значительной площади", - отметили в полиции.

Специалисты осуществили сложную разрядку боевой части дрона. Беспилотник был уничтожен методом подрыва на специальной площадке.

Ранее 061 сообщал, что враг совершил 15 атак на Гуляйпольском направлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взрывотехники #дрон #уничтожение #Запорожский район #полиция #фото #видео
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления