• Главная
  • «Каждый из нас – это голос наших защитников»: в Запорожье прошла акция в поддержку пленных и пропавших без вести
16:18, 14 февраля

«Каждый из нас – это голос наших защитников»: в Запорожье прошла акция в поддержку пленных и пропавших без вести

В центре Запорожья на площади «Митців» прошла акция в поддержку военнопленных и пропавших без вести. Около полусотни человек вышли с плакатами, флагами, а также принесли с собой воздушные шарики в виде сердца, чтобы напомнить обществу о том, что их сердца не дома, а в плену.

Далее в репортаже 061.

Запорожчанка по имени Юлия ищет своего брата. Он пропал без вести 3 июня 2025 года и до сих пор о нем нет ни одного известия.

«Мы сделали флаги, выходим на акции в разных регионах. Мы ищем своих родных, верим, что живы, ждем их. Каждая из нас – это голос наших родных», - говорит Юлия.

Она говорит, 5 февраля 2026 вместе с другими женщинами, которые так же ждут любимых, ездила на обмен.

«Это уже второй раз. Надеялась увидеть там своего героя. Ощущение…. Их тяжело передать, очень эмоциональные. Видишь автобусы, в которых едут ребят, всматриваешься в окна, хочешь увидеть своих…. Боялась, что от этих эмоций не выдержит сердце», - делится женщина.

Она радуется каждой семье, которой везет дождаться и не теряет веры.

Еще одна женщина имени Анна ждет мужчину, который исчез в Новосергиевке, Покровского района.

«В марте будет четыре года, как его нет. Я его очень люблю. Хочу, чтобы скорее вернулся или хотя бы нашелся. Хочу, чтобы он знал, что мы ждем», - говорит.

Больше месяца в городе проходили так называемые «молчаливые акции», ведь из-за длительных воздушных тревог по соображениям безопасности разворачивать флаги и плакаты было невозможно.

Как рассказала организатор акции, военная волонтер Стелла Орел, по случаю Дня влюбленных они решить устроить флеш-моб и предложили участницам принести на акцию воздушный шарик в форме сердца.

«Это напоминание о том, что наши сердца не дома, а в плену. Мы не празднуем. В плену нет праздников», - сказала она.

«Каждый из нас – это голос наших защитников»: в Запорожье прошла акция в поддержку пленных и пропавших без вести, фото-26

Несмотря на дождливую погоду, жители Запорожья вышли на акцию, чтобы напомнить о тех, кто находится в российском плену.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акция #плен #пленные #пропавшие без вести
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
Прифронтові громади - це, на жаль, про більшість населенних пунктів Запорізької області, які залишились на підконтрольній Україні території і які щодня потерпають від атак рф. Тут ми розповідаємо про життя прифронтових міст, сіл та селищ, про те, як виживають ті, хто не може залишити домівку.
ТОП новости
Проезд по 25 гривен и недостающие маршрутки: почему в Запорожье резко подняли тарифы на проезд и что с этим не так
Зарплата 2 млн гривен, купля-продажа авто, арендованное жилье: какое иммущество главы Запорожской областной прокуратуры Ярослава Михальчука
Два запорожских лицея присоединятся к экспериментальному проекту МОН из профильной старшей школы
«Планируем работать дальше»: что известно о вражеском ударе по транспортному парку бензовозов в Запорожье
Объявления