
В Запорожье задержали двух парней, угнавших машину и попавших на ней в ДТП

Злоумышленники в одном из развлекательных центров в Запорожье украли ключи от машины и после угона попали в аварию. Владельцу автомобиля нанесли ущерб более чем на 800 тысяч гривен.
В полицию поступило обращение от мужчины, у которого во время пребывания в развлекательном центре украли куртку с ключами от машины, а само транспортное средство пропало с парковки. Об этом сообщили в областной Нацполиции 27 января.
Угнанную машину со следами ДТП обнаружили возле Преображенского моста. Полиция заподозрила в преступлении двух парней 19 и 20 лет.
Выяснилось, что один из них в состоянии опьянения украл куртку с ключами и решил прокатиться на чужом автомобиле. Поездка завершилась ДТП, а угонщик скрылся с места аварии.
Одному из задержанных объявили подозрение в краже и незаконном завладении транспортным средством. Ущерб потерпевшему оценивают более чем в 800 тысяч гривен.
Ранее 061 сообщал, что в Пологовском районе российский дрон атаковал авто офицера ГСЧС.