
В Запорожье обновили еще два общежития для переселенцев

В Запорожье завершили ремонт сразу в двух местах временного проживания внутри перемещенных лиц. Работы на обоих объектах проводились параллельно и завершились в запланированные сроки.
Что известно о ремонте и обновлении
Как сообщают в ЗОВА, первое общежитие сейчас стало домом для 36 переселенцев. Как рассказала пресс-секретарь КП «Запорожремсервис» Лидия Гвилава, ремонт здесь длился около полутора месяцев и охватил все места общего пользования.
В здании обновили санузлы, кухни и коридоры: отремонтировали стены, потолки и полы, заменили освещение. Работы выполняли подрядные организации. Также с учетом требований безбарьерности на входе обустроили пандус.
На этом, говорят в предприятии, не останавливаются: в планах ремонт жилых комнат, обновление мебели и замена бытовой техники.
Душевые кабины, туалеты, кухня: второе обновленное общежитие
Ремонтные работы завершили и во втором общежитии, где проживают 24 внутренне перемещенных человека. Среди них Лилия, которая вместе с семьей переехала в Запорожье из Марьинки Донецкой области в 2022 году.
«У нас разбит дом, разбита квартира. Приехали сюда, в город Запорожье, и здесь нас приняли в этом общежитии, дают нам все необходимое, сделали хороший, прекрасный ремонт. Душевые кабины, туалеты, кухня – все необходимое для жизни», – рассказала женщина.
В этом общежитии также обновили кухни, санузлы и коридоры, оборудовали прачечную и зону отдыха, заменили сантехнику. Предстоит обновление мебели и бытовой техники.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье устанавливают модульные дома для переселенцев: кто может получить жилье и как подать заявку