• Главная
  • Число раненых в результате атаки на Запорожье и район возросло до 32
21:14, Сегодня

Число раненых в результате атаки на Запорожье и район возросло до 32

Число раненых в результате атаки на Запорожье и район возросло до 32

Число пострадавших в результате очередной массированной атаки российской армии на Запорожье и Запорожский район возросло до 32 человек. Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

По его словам, жители областного центра продолжают обращаться за медицинской помощью. Часть раненых после осмотра врачей лечится амбулаторно, остальные остаются под наблюдением медиков.

Российские войска несколько дней подряд усиленно обстреливают Запорожье. Враг применяет ударные дроны, управляемые авиабомбы и реактивные системы залпового огня. Сегодня днем, 17 декабря, около полудня оккупанты нанесли по меньшей мере три авиационных удара по городу.

В Южном микрорайоне российская бомба попала в жилую девятиэтажку, в которой на момент удара находились люди. В городских властях сообщили, что в доме повреждено более 130 квартир, и эта цифра еще уточняется.

Взрывы раздавались и в других районах Запорожья. В Шевченковском районе поврежден двухэтажный жилой дом. Также зафиксированы разрушения на одном из промышленных предприятий: травмы получили три работника.

Кроме областного центра, враг атаковал и Запорожский район. В частности, под обстрел попала Кушугумская громада. Как сообщил Артем Кисько, российские войска ударили по гимназии «Интеллект» в пгт Кушугум, где в этот момент продолжался учебный процесс. 15 детей начальных классов находились в укрытии и не пострадали. Ранения получили женщина с дочерью, которая забирала ребенка из школы и выходила из здания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пострадавшие #жители #атака #ранения #люди #КАБ #дрон
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления