• Главная
  • В Запорожье перед судом предстанут супруги, готовившие теракт против военных
15:35, 3 декабря

В Запорожье перед судом предстанут супруги, готовившие теракт против военных

В Запорожье перед судом предстанут супруги, готовившие теракт против военных

Супруги, которые по заданию российских спецслужб планировали взорвать украинских военнослужащих в Запорожье, предстанут перед судом. Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Что известно о подготовке к теракту и его заказчикам

По данным следствия, мужчина и женщина согласились сотрудничать с представителями страны-агрессора. Они получили задачу сделать самодельное взрывное устройство и заложить его в одном из мест компактного проживания украинских военных в Запорожье.

По плану российских кураторов, вблизи места предстоящего теракта супруги также должны были оставить телефон с включенной камерой. Он должен был транслировать передвижения военных, чтобы российские спецслужбы смогли дистанционно активировать взрыв в «удобный момент».

Задержание и мера пресечения

Силовики задержали подозреваемых на рассвете, когда те направлялись со взрывчаткой к месту, где должны были осуществить закладку.

Им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Теперь судьбу обвиняемых будет решать суд.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье разоблачили и арестовали мошенника, который выманил у людей якобы на лечение 70 тысяч гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#теракт #взрывчатка #супруги #сотрудничество с силовиками РФ #СБУ #прокуратура #суд
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления