
В Запорожье ДБР разоблачило сотрудницу налоговой, которая скрыла болгарскую недвижимость на миллионы гривен

В Запорожье следователи Государственного бюро расследований разоблачили бывшую работницу налоговой службы, которая скрыла от государства покупку недвижимости за границей и пыталась уехать из Украины. Об этом сообщает пресс-служба ДБР.
Во время полномасштабной войны чиновница приобрела апартаменты на популярном курорте Болгарии. В 2024 году она оформила на свою несовершеннолетнюю дочь жилье площадью более 100 квадратных метров стоимостью почти 4 миллиона гривен.
После этого женщина уволилась из налоговой и подала обязательную декларацию, однако в документе скрыла факт наличия дочери и ее право собственности на апартаменты.
Сотрудники ДБР обнаружили нарушения и заблокировали попытку выезда должностного лица за границу, когда она пыталась покинуть Украину с большим прицепом вещей.

Женщине уже сообщили о подозрении за преднамеренное внесение ложных данных в декларацию.
Правоохранители также проверяют информацию о другой возможной зарубежной недвижимости на миллионы гривен, оформленной на родственников подозреваемой.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье работник медицинского учреждения готовил покушение на военного ДШУ.