• Главная
  • В Кушугумском поселковом совете опровергли слухи об эвакуации жителей Кушугума и объяснили ситуацию с Малокатериновкой
09:52, 27 ноября 2025 г.

В Кушугумском поселковом совете опровергли слухи об эвакуации жителей Кушугума и объяснили ситуацию с Малокатериновкой

Кушугумский поссовет заявил, что информация об эвакуации жителей поселка Кушугум недостоверна. Местные власти заверили, что на данный момент нет оснований для паники.

Соответствующая информация появилась на официальных страницах общины в Фейсбуке .

"Решение об эвакуации жителей поселка Кушугум не принимались! Все службы работают. Просим вас не поддаваться слухам и обращаться за информацией в поселковый совет", - говорится в сообщении.

Кроме того, поселковый совет пояснил, что в настоящее время объявлена принудительная эвакуация в поселке Малокатериновка.

"В связи с повышением уровня опасности и угрозой жизни и здоровью населения, органы местного самоуправления и Запорожской областной военной администрации приняли решение о принудительной эвакуации жителей поселка Малокатериновка", - отметили в поселковом совете.

Эвакуационные работы продолжаются с 11 ноября. Жителей просят ответственно отнестись к ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кушугум #малокатериновка #эвакуация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новости
"Не надеялся увидеть такое": вражеские удары разрушили в Запорожье государственный Центр стандартизации, метрологии и сертификации, заведение питания, гаражи и десятки автомобилей
После ночной атаки комбинат "Запорожсталь" полностью остановил производство.
Враг нанес массированный комбинированный удар по Запорожью: по меньшей мере два человека ранены
Запорожский горсовет может забрать две квартиры должника в коммунальную собственность, но на это требуются значительные расходы
Объявления