• Главная
  • На Гуляйпольском направлении враг пытался закрепиться на позициях, с которых отошли украинские подразделения, но он был остановлен.
16:19, 14 ноября

На Гуляйпольском направлении враг пытался закрепиться на позициях, с которых отошли украинские подразделения, но он был остановлен.

Ситуация на южном направлении фронта, говоря языком военных, сложна и продолжает обостряться. Только за минувшие сутки зафиксировано 11 боевых столкновений на Ореховском направлении, 12 – Гуляйпольском, 12 – Александровском и одно на Херсонском направлении. Противник продолжает совершать штурмовые действия в сторону Гуляйполя, пытается оттеснить Силы обороны с позиций, наносит массированное, комбинированное огневое поражение наших позиций.

Об этом в эфире национального телемарафона "Единые новости" сообщил спикер Сил обороны "Юг" Владислав Волошин.

Он уверяет, что продвижения врага нет. Объясняет, что оккупационная армия действительно пыталась пройти в населенный пункт Яблоково, однако ВСУ остановили и блокировали вражеские подразделения и не дали им продвигаться.

"Враг действительно хочет и дальше продвигаться и глубже зайти в нашу оборону, но мы его держим..." Он (враг) уничтожил несколько наших позиций, но ни зайти туда, ни завести группы закрепления он не смог, - говорит Волошин.

Военный добавляет, что кроме мер по блокированию врага также продолжаются поисково-ударные действия, ведь противник пытается инфильтрироваться.

"Таких боестолкновений у нас зафиксировано 6, когда враг зашел в глубь нашей обороны и мы там его уничтожили. Например, за минувшие сутки мы уничтожили около 300 человек личного состава врага", - говорит.

Волошин добавил, что за минувшие сутки зафиксировано 7 авиационных ударов. Россияне применяли и управляемые авиационные бомбы, и неуправляемые авиационные ракеты, увеличили количество артиллерийских обстрелов и дронов-камикадзе.

Ранее сообщалось, что в целях сохранения жизни личного состава подразделения ВСУ отошли с позиций возле населенных пунктов Новоуспеновское, Новое, Охотничье, Успеновка и Новониколаевка. Враг стремится обрезать логистический путь, ведущий из Покровского Днепропетровской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#волошин #комментарий #ситуация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления