
13:58, 29 октября 2025 г.
В Запорожье не хватает 30% среднего и младшего медицинского персонала
В Запорожской области возник дефицит вакантных должностей среднего и младшего медицинского персонала. Потребность в соответствующих специалистах составляет около 30%. В ОВА говорят, что это значительная проблема для города.
Об этом глава региона Иван Федоров сообщил во время брифинга.
"Вакантных ставок более 300", - сказал он.
Глава ОВА добавил, что недостаток младшего и среднего персонала – это проблема, но есть понимание, как ее решить. Среди конкурентных преимуществ должна быть достаточная зарплата и нормальные условия работы.
Ранее 061 писал о том, что в регионе завершается реконструкция травматологического корпуса больницы экстренной и скорой медицинской помощи, идет строительство хирургического корпуса областной детской больницы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
11:43, 21 января
11:43, 21 января
11:43, 21 января
