
«Планы российских окупантов нам известны»: Сырский провел совещание с военными, которые обороняют Запорожское направление

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил о росте вражеской активности на Запорожском направлении, в частности в районе Каменского.
Несмотря на меньшее количество боевых столкновений по сравнению с другими участками фронта, российские войска интенсифицируют наступательные действия, активно применяя управляемые авиабомбы, артиллерию, ударные дроны и малые штурмовые группы. Об этом отметил главнокомандующий на своем Telegram канале.
«Планы российских окупантов нам известны. С нашей стороны принимаются меры по улучшению взаимодействия воинских частей и усилению подразделений, чтобы обеспечить устойчивость обороны и не пустить врага на ближайшее расстояние в Запорожье», - отметил Сырский.
Генерал сообщил, что держит ситуацию на особом контроле. Он отработал в подразделениях, которые ведут оборону в Запорожье и заслушал командиров по поводу боевых действий, имеющихся потребностей и проблем.
Во время совещания Сырский отдал распоряжение для оперативного реагирования и поблагодарил украинских воинов за стойкость и мужество.
"На ваших плечах держится украинское Запорожье, держится Украина", - сказал он военным.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожской области захватчики совершили две атаки в районе Плавней.