
Запорожская полиция поймала мужа работницы ТЦК на вымогательстве денег с вдовы погибшего военного

Основатель нескольких общественных организаций, чья жена работает в ТЦК, получил от вдовы военного 1,2 млн гривен за "помощь" в оформлении выплат.
Запорожская полиция выявила схему вымогательства денег из семьи погибшего военнослужащего. Как сообщили в областной Нацполиции, к вымогательству причастны основатель нескольких общественных организаций в Полтавской области, а также его жена, работающая в одном из РТЦК и СП города Запорожья.
"Пользуясь родственными связями, фигурант предложил жене погибшего военного за "вознаграждение" решить вопрос оформления единовременной денежной помощи для членов семьи погибшего. За свою "помощь" он требовал половину от общей суммы выплат", - заявили в полиции.
Сначала вдова военного перечислила задержанному 1,2 млн. гривен. Впоследствии мужчина потребовал перечислять ему 75 тысяч гривен с ежемесячных выплат, которые получала семья погибшего. Потерпевшей угрожали аннулированием выплат в случае отказа.
8 июля спецназовцы КОРД задержали вымогателя при получении части средств. В настоящее время готовится объявление подозрения по статье за злоупотребление влиянием, а также идет сбор доказательств для привлечения к ответственности жены задержанного, работающей в ТЦК.



Ранее 061 сообщал, что в Запорожской области три экс-силовика получили заочные приговоры за госизмену.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.