• Главная
  • Результаты работы офиса «Сделано в Украине» в Запорожье: более 2 тысяч услуг, десятки новых бизнесов и миллионы инвестиций
15:19, 8 июля

Результаты работы офиса «Сделано в Украине» в Запорожье: более 2 тысяч услуг, десятки новых бизнесов и миллионы инвестиций

Результаты работы офиса «Сделано в Украине» в Запорожье: более 2 тысяч услуг, десятки новых бизнесов и миллионы инвестиций

Запорожский региональный офис «Сделано в Украине» подвел итог первого года работы. Созданный на базе областной службы занятости в июле 2024 года, он стал точкой входа в государственные, международные и муниципальные программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Результаты деятельности в цифрах

За год деятельности:

  • 2000 человек получили помощь в разработке бизнес-планов;
  • 43,5 млн грн были привлечены предпринимателями для развития дел;
  • 160 новых рабочих мест уже создано, столько же планируется в ближайшее время.

По информации ЗОВА и областной службы занятости, офис стал платформой для поддержки уязвимых категорий населения. В частности, поддержку получили:

  • 128 ветеранов, адаптирующихся к мирной жизни через бизнес;
  • 50 человек с инвалидностью, которым предоставлены индивидуальные консультации;
  • 64 ВПЛ, которые вынуждены начинать дело с нуля из-за войны.

Проект предусматривает индивидуальное сопровождение от идеи до реализации, помощь в привлечении льготного финансирования, участия в грантах, содействие занятости и консультации по законодательству.

Подробности

«Это место, где идеи превращаются в конкретные действия. Мы видим реальные истории успеха, когда столкнувшиеся с вызовами войны люди находят в себе силы возобновить дело или начать новое, — отметила директор областного центра занятости Зинаида Бойко.

В настоящее время в Украине работает 88 офисов «Сделано в Украине», из которых Запорожский стал 17-м. Его результаты демонстрируют: даже в условиях войны украинский бизнес способен развиваться с поддержкой государства и верой в себя.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожской области с начала года выдали 72 микрогранта на открытие бизнеса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гранты #собственное дело #предприниматели #экономика #рабочие места
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Последние новости
Объявления