• Главная
  • Враг стремится отодвинуть линию боевого столкновения ближе к Запорожью, - пресс-секретарь Сил обороны Юга Владислав Волошин
13:02, 25 июня

Враг стремится отодвинуть линию боевого столкновения ближе к Запорожью, - пресс-секретарь Сил обороны Юга Владислав Волошин

Сегодня ночью вражеская армия ударила по Запорожью с реактивных систем залпового огня. По предварительной информации, россияне применили Торнадо-С с кассетной боевой частью.

Однако сейчас это предварительная информация, которая требует проверки и детального обследования мест прилетов.

Об этом в комментарии 061 сказал спикер Сил обороны Юга Владислав Волошин.

Враг прячет установки РСЗО на расстоянии минимум 40 км от Запорожья (при том, что сама линия фронта – это 30 км от города).

«Это действительно тревожный сигнал. Военные об этом уже говорили, ведь враг стремится поддвинуть линию боевого столкновения поближе к Запорожью, чтобы наносить удары по городу используя разные виды вооружения. Оккупационная армия пыталась бить КАБами по городу. Был период, когда этот террор продолжался каждый день. У них есть определенные артиллерийские системы, которые сейчас расположены на предельных расстояниях и если сейчас продвинут линию боевого столкновения, то смогут доставать по пригороду, восточным и южным окраинам», - говорит Волошин.

Для того чтобы уничтожить эти установки, будет вестись контрбатарейная борьба. Военные говорят, что РСЗО – одна из самых приоритетных целей, которые поражаются моментально после обнаружения.

"Мы обязательно обнаружим и уничтожим", - сказал Волошин.

Напомним, после полуночи россияне атаковали город. В полиции сообщили, что удары были нанесены с РСЗО, ранены двое мужчин, есть разрушение в частном секторе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Обстрелы #РФ #фронт
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления