• Главная
  • На активы сына бывшего президента "Мотор Сичи" наложили арест
14:25, 22 мая

На активы сына бывшего президента "Мотор Сичи" наложили арест

СБУ заблокировала активы сына бывшего президента АО "Мотор Сич" на общую сумму около полумиллиарда гривен.

Подробнее:

22 мая стало известно об аресте активов сына экспрезидента "Мотор Сичи". Как заявили в СБУ, арестованы 62 объекта коммерческой и жилой недвижимости в Украине, корпоративные права на 18 компаний и акции двух акционерных обществ.

"Среди арестованных активов - цеха по сборке вертолетов, завод по производству шлифовального оборудования и десятки объектов "Мотор Сич" и фигуранты незаконно отчуждены в свою пользу", - отметили в СБУ.

Сын Богуслаев был задержан в Монако в апреле этого года. Украинские правоохранительные органы считают, что экспрезидент "Мотор Сичи" вместе с сыном незаконно завладели контрольным пакетом акций предприятия, который продали за 650 млн долларов США.

"Чтобы скрыть награбленные активы, организаторы сделки оформили их на подконтрольные оффшоры, которыми управлял сын эксочельщика "Мотор Сичи". Впрочем, международное расследование выявило всю скрытую недвижимость, которую фигуранты использовали в теневых схемах", - заявили в СБУ.

Ранее 061 сообщал, что в результате вражеских обстрелов уничтожен цех Запорожского автомобилестроительного завода и опытный автобус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Богуслаев #активы #арест #СБУ #Мотор Сич
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления