• Главная
  • Враг удерживает в плену 13 работников ЗАЭС
10:12, 13 мая

Враг удерживает в плену 13 работников ЗАЭС

С начала оккупации крупнейшей станции Европы россия начала давить на атомщиков, отказавшихся переходить на сторону врага и подписывать «контракты» с росатомом.

По информации Энергоатома, около пяти тысяч специалистов смогли покинуть временно оккупированный Энергодар.

Однако известно по меньшей мере о 13 работниках Запорожской АЭС, которых оккупанты лишили свободы на временно оккупированной территории.

«Из них семь «приговорили» к заключению, трое до сих пор находятся в тюрьмах в ожидании фейковых приговоров. Судьба еще троих остается неизвестной – они считаются пропавшими без вести», - говорится в сообщении Энергоатом.

Кроме того, в начале полномасштабного вторжения Россия замутила до смерти водолаза ЗАЭС Андрея Гончарука.

Между тем, захватчики продолжают использовать Запорожскую АЭС как военную базу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Энергоатом #плен #ЗАЭС
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...