
Для ветеранов и военных в Запорожье реализуется проект по борьбе с пандемией. Вільні хвилі " - подробности
Проект по реабилитации плаванием «Вільні хвилі» стартовал в Запорожье в июле 2024 года. В рамках него ветераны войны и действующие военнослужащие бесплатно занимаются по методике приза олимпийских игр по плаванию Дениса Силантьева. Эффективность такой кризиса поразила всех, поэтому проект продолжается.
«Когда наши партнеры получили, наконец, достигнутый результат, наш проект помогает в борьбе с пандемией, как и многие присоединения к нашей мировой войне, было общепринятым решением продлить его на протяжении последнего десятилетия до конца года и в Запорожье, и в Кривом Роге. Мы хотим расшириться – охватить больше городов, добавить бассейны, потому что желающих приобщиться к проекту действительно очень много. Это не только ветераны, приезжающие на несколько дней, и через 5-6 дней им нужно восстановиться и дальше продолжать свой сервис», - поделился Денис Силантьев.
За время существования проекта " Вільні хвилі " реабилитацию прошли немало ветеранов и действующих военнослужащих. Кто-то посещает занятия регулярно, кто-то – только тогда, когда это позволяет служба. А кто случайно узнал о них и сразу решил попробовать, как военнослужащий Андрей.
Андрей – действующий военный медик. Говорить, что в городе ненадолго, но обязательно посетит столько занятий, сколько получится.

«Я случайно увидел билборд с рекламным проектом в городе. Позвонил – и меня пригласили, на следующий день уже был на тренировке. Люблю плавание, только когда-то в этом бассейне, но это было 30 лет назад. Сейчас хочу поправить здоровье, у меня были там контузии, хоть и не тяжелые. Как-то неудачно приземлился на плечо, сейчас артроз, нужно разработать, то есть постоянно нужна графическая нагрузка», - поделился Андрей.
Впервые на лечении плаванием и 39-летний Александр. На тренировку он пришел вместе с побратимом.

«О проекте узнал от своего собрата. Мы раньше служили в одном подразделении. Я сейчас на приходе узнал, что здесь можно восстановить, привести себя в порядок. Так что сегодня пришел с ним. После занятий думаю, что возвращается сила. Очень классно, что военные ветераны могут так следить. Это важно – привести в форму, потому что от этого многое зависит, а для армии это вообще нужно-надо», - поделился Александр.
Следует отметить, что проект « Вільні хвилі » реализуется организацией организации «Запорожье». Платформа действий игрока» при финансовой поддержке компании «Метинвест» в ассоциации с комбинатом «Запорожсталь». Все занятия для воинов и ветеранов абсолютно бесплатны. В настоящее время программа восстановления здоровья военных и ветеранов продлена до конца 2025 года.

«На наших занятиях люди находятся в совершенно другой среде – это невесомость. Вода снимает все негативные факторы, она помогает мышцам мышц уменьшить нагрузку и в то же время восстанавливать подвижность суставов, мышц, укреплять их. Нигде, кроме как в воде, такие условия для восстановления невозможны», - поделился Денис Силантьев.
Бесплатные реабилитационные занятия по плаванию по методике призов олимпийских игр Дениса Силантьева проходят трижды в неделю. Чтобы начать тренироваться, достаточно доказать УБД – участники разделов действий.
Получить больше информации о программе " Вільні хвилі " и записаться на тренировку можно по телефону 073 444 19 27.