
В Запорожье 25 спасателей привлечены к тушению пожаров в плавнях Днепра

В плавневой зоне реки Днепр продолжаются противопожарные работы. 4 мая спасатели Главного управления ГСЧС осуществили очередной мониторинг территории и обнаружили новые очаги возгорания.
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области, передает 061.
Чтобы точно определить места воспламенения, специалисты привлекли беспилотные летательные аппараты для аэроразведки. Из-за сложного рельефа и труднодоступности местности применения техники оказалось невозможным - до очагов спасатели добрались пешком.
Борьбу с огнем чрезвычайники ведут с помощью ручных огнетушителей и подручных средств. В тех зонах, где есть доступ к технике, проводится проливка и окапывание тлеющих деревьев, чтобы остановить распространение пламени на большие площади.
Тушение осложняют сильный ветер и сухая растительность, способствующая быстрому распространению огня.
К ликвидации привлечены 25 спасателей и 2 единицы техники. Чрезвычайные работники продолжают работать в усиленном режиме, чтобы не допустить масштабного возгорания.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье в результате возгорания камыша возник масштабный пожар.