• Главная
  • «Погиб в свой день рождения»: история запорожки, ожидающей из русского плена тело ее погибшего сына
12:55, 26 апреля

«Погиб в свой день рождения»: история запорожки, ожидающей из русского плена тело ее погибшего сына

В Запорожье, сегодня 26 апреля, прошла традиционная акция в поддержку военнопленных и пропавших без вести.

Каждые выходные родные, близкие, знакомые и просто неравнодушные горожане выходят на акцию, чтобы напомнить крайние и всему миру, что Россия удерживает в плену украинских защитников и защитниц.

Среди ожидающих - Татьяна. Уже три года, как женщина ждет возвращения тела ее погибшего сына. Он погиб во время выполнения боевой задачи, 4 апреля 2022 года в Мариуполе. В этот день ему исполнилось 26 лет.

«Погиб в свой день рождения»: история запорожки, ожидающей из русского плена тело ее погибшего сына, фото-1

«Я жду своего сына Александра. Он боец полка "Азов". Погиб 4 марта 2022 в свой день рождения. Ему исполнилось 26 лет. Мне сообщили, что он погиб, защищая Мариуполь. Их группа получила боевую задачу – в окрестностях Мариуполя выехать на усиление группы собратьев. Они были в боевой машине «Спартан» и попал в них вражеский танк. Тело ни одной из той группы не возвращено. Судьба их неизвестна. Нам сказали, что все погибли. 28 февраля 2022 года в последний раз его слышала, затем связи с ним не было. 10 марта 2022 мне сообщили, что он погиб», - рассказывает Татьяна.

Александр встал на защиту Родины в 2018 году, ушел добровольцем.

Татьяна и другие участники акции, чьи близкие считаются пропавшими без вести или погибшими, говорят, что выходят на акции, чтобы общество видело и понимало, что еще очень много наших защитников в плену.

«Мы хотим, чтобы вернули пленных защитников и защитниц и считаем, что тела наших сыновей также находятся в плену», - сказала женщина.

На вопрос, откуда берет силы, чтобы в течение трех лет ждать и выходить на такие акции, она ответила:

«Если у наших детей была сила собственной жизнью защищать нашу страну, то мы, их родители, не можем иначе. Должны выходить».

«Погиб в свой день рождения»: история запорожки, ожидающей из русского плена тело ее погибшего сына, фото-8
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акция #плен #РФ
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
З перших днів повномасштабної війни, яку 24 лютого 2022 року росія розпочала проти України, на захист батьківщини стали, як досвідчені військові, так і ті, хто ніколи не тримав в руках зброю. Цей спецпроект про військових, які боронять Запорізьку область. Тут ми розповідаємо про те, хто вони та звідки.
Объявления
live comments feed...