• Главная
  • Из больницы в мультицентр: запорожскую больницу №10 готовят к масштабной трансформации
14:38, 24 апреля

Из больницы в мультицентр: запорожскую больницу №10 готовят к масштабной трансформации

Из больницы в мультицентр: запорожскую больницу №10 готовят к масштабной трансформации

В КНП Запорожская городская больница №10 после всех судебных тяжб возобновила работу ликвидационная комиссия и в горсовете не оставляют попыток присоединить эту больницу к опорной больнице экстренной скорой медицинской помощи.

Это подтвердила во время пресс-конференции и.о председателя Запорожского городского совета Регина Харченко, передает 061.

В марте стало известно, что исполком согласовал разработку проектно-сметной документации по реконструкции здания одного из корпусов больницы под Мультицентр предоставления административных услуг.

«У нас была такая идея создать там мультицентр, потому что очень крутая локация, очень хорошая история и полезна, скажем так. Вся реформа медицинской системы, она построена на том, чтобы жители пациенты не страдали. Но поверьте, сейчас у нас реально нет такой необходимости содержать такое огромное количество учреждений первого медицинского звена, так и вторичного. Это требование времени, мы должны оптимизироваться, становиться лучше, но понимать, что если это отделение или центр первичной медико-санитарной помощи мы закрываем, то куда пойдут люди», - отметила Регина Харченко.

Напомним, что больницу №10, решением совета от 20 мая 2024 года , реорганизовали и присоединили к КНП "Городская больница экстренной и скорой медицинской помощи" ОМР. Персонал ликвидированного медицинского учреждения подал в суд, чтобы отменить решение совета и приостановить реорганизацию больницы во время судебного процесса. По словам директора департамента здравоохранения Анны Дуб, все суды признали правомочным решение Запорожского городского совета. Уже утвердили новое штатное расписание и людям предложили новое место работы. Медицинские работники и общественность выражали обеспокоенность по поводу паллиативного (хосписного) отделения 10 городской больницы. И это отделение решили оставить как новое структурное подразделение уже 8 больницы.

На сайте платформы DREAM в разделе проектов говорится, что действительно на базе больницы хотят сделать огромный мультицентр предоставления административных услуг.

«Внедрить предоставление всех услуг в существующих помещениях ЦНАП г. Запорожье невозможно. Вместе с тем, имея опыт других городов Украины, таких, как, например, Харьков, Мариуполь, Луцк есть необходимость создания и в г. Запорожье Мультицентр предоставляет административные услуги. Создание указанного центра позволит ввести предоставление не только административных услуг, но и публичных, муниципальных и других услуг, которые пользуются спросом у жителей города», - отмечается в описании проекта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#городская больница #проект #объединение #Мультицентр #ЦНАП
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...