• Главная
  • Четверо погибших и 40 раненых: фоторепортаж с мест авиаударов по Запорожью
22:39, 7 ноября 2024 г.

Четверо погибших и 40 раненых: фоторепортаж с мест авиаударов по Запорожью

Четверо погибших и 40 раненых: фоторепортаж с мест авиаударов по Запорожью

Сегодня в период с 14:17 до 14:26 российская армия нанесла 5 ударов управляемым авиабомбами по Запорожью. В результате атаки погибли четыре человека, 40 – получили травмы. Враг попал по медучреждению, многоэтажке, частному сектору, повреждены также очистные сооружения «Водоканала» и линии электропередач. Поисково-спасательные работы на местах атак продолжаются.

Фоторепортаж с мест авиаударов – дальше на 061.

В онкологическом диспансере повреждены корпуса, оборудование, известно о шести пострадавших. По информации главы ЗОВА Ивана Федорова, два человека, в том числе работник медучреждения, в тяжелом состоянии. Персонал и пациентов с онкодиспансером были эвакуированы.

Одна из авиабомб попала в пятиэтажный дом, еще три – в частные домовладения. В многоэтажке полностью разрушены два подъезда. Спасатели ищут под завалами людей, делают минуты тишины, чтобы услышать пострадавших, родные надеются, что они живы. Но под завалами обнаруживают тела погибших.

По состоянию на 21:00 в ОВА сообщали о четырех погибших и 40 раненых, среди травмированных четверо детей (ребята 15, 5 и 1 года и четырехмесячная девочка). В больницах в состоянии средней тяжести находится около 30 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиаудар #Запорожье #онкодиспансер #дом
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новости
Над Запорожьем будут тестировать новую систему ПВО: в ОВА рассказали об обороне области и частной противовоздушной защите
Проезд по 25 гривен и недостающие маршрутки: почему в Запорожье резко подняли тарифы на проезд и что с этим не так
Федоров объяснил, почему в Беленьком только сейчас начали строить антидроновые тоннели и будет ли эвакуация детей
Зарплата 2 млн гривен, купля-продажа авто, арендованное жилье: какое иммущество главы Запорожской областной прокуратуры Ярослава Михальчука
Объявления