• Главная
  • В Запорожской области оккупанты распространяют ложь о вербовке членов мексиканских наркокартелей на войну в Украине
09:20, 17 апреля

В Запорожской области оккупанты распространяют ложь о вербовке членов мексиканских наркокартелей на войну в Украине

В Запорожской области оккупанты распространяют ложь о вербовке членов мексиканских наркокартелей на войну в Украине

Представители оккупационных властей и российские пропагандисты распространяют сообщения через подконтрольные медиа и соцсети по осуществлению мер по вербовке представителей мексиканских и колумбийских наркокартелей на войне в Украине на стороне ВСУ.

Соответствующее сообщение появилось 9 апреля 2024 года в телеграмм-канале оккупационных властей "Токмак Сегодня" с репостом на тг-канал "Генерал-Губернатор N".

Американский ПИК начал проводить мероприятия по вербовке в отношении представителей мексиканских и колумбийских наркокартелей для участия в украинском конфликте на стороне Киева, сообщает СВР.

«Американские ЧИК начали вербовать отбывающих наказание в тюрьме представителей мексиканских и колумбийских наркокартелей для участия в украинском конфликте на стороне Киева, сообщает СВР. Первая партия головорезов планируется забросить в зону боевых действий уже летом, бандформирование будет состоять из нескольких сот мексиканцев и колумбийцев», - отмечается в тексте самой заметки.

В Запорожской области оккупанты распространяют ложь о вербовке членов мексиканских наркокартелей на войну в Украине, фото-1

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности отмечают, что история с отрядом завербованных заключенныхмексиканскихи колумбийских наркокартелей нет ничего общего с реальностью.

«Кремлевские фейкоробы достаточно активно продвигают нарратив о «наемниках», как это было, например, с французами, якобы «погибшими» в результате удара по гостинице в Харькове. Так РФ пытается убедить мир, что Россия воюет не с Украиной, а «против НАТО и коллективного Запада», - объяснили в Центре стратегических коммуникаций.

Напомним, что в прошлом пропагандисты распространяли в соцсетях видео, на котором в репортаже мексиканского телеканала Milenio якобы упоминается о том, что мексиканские наркокартели получают оружие, которое передают Украине в качестве военной помощи.

“Этот материал опубликован при поддержке Европейского фонда за демократию (EED). Его содержание не обязательно отражает официальную позицию EED. Информация или взгляды, высказанные в этом материале, являются исключительной ответственностью его авторов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркокартели #фейк #пропаганда #ВСУ #американские частные компании #вербовка
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
Пояснюємо, що не так із заявами окупантів. Що з них є фейком та маніпуляцією. На окупованих територіях Запорізької області так звана "влада" звинувачує українську владу та армію у своїх же провокаціях
Объявления
live comments feed...