• Главная
  • Полицейские сообщили о подозрении жительнице Мелитополя, которая возглавила оккупационную ячейку молодежного движения
16:21, 29 марта

Полицейские сообщили о подозрении жительнице Мелитополя, которая возглавила оккупационную ячейку молодежного движения

Жительница временно оккупированного Мелитополя согласилась на сотрудничество с оккупационными властями и возглавила ячейку пророссийского молодежного движения "юг молодой".

Об этом сообщили в ГУНП в Запорожской области.

Работники Мелитопольского райуправления полиции установили, что с октября 2022 года уроженка Мелитополя активно сотрудничает с оккупантами.

Как руководитель юношеской ячейки "юг молодой", она систематически освещает на своем канале в мессенджере "Телеграм" его деятельность, фактически направленную на популяризацию идей "русского мира" среди подростков, а также - пропагандистские мероприятия и акции в пользу страны-агрессора.

Коллаборантка не только ведет личный телеграмм-канал, но и неоднократно попадала в поле зрения росСМИ. Она публично оправдывает полномасштабное вторжение РФ, временную оккупацию части украинских территорий, поддерживает действия российских войск, а также возвеличивает лиц, осуществляющих вооруженную агрессию против Украины.

27 марта под процессуальным руководством Мелитопольской окружной прокуратуры злоумышленнице заочно сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 436-2 (Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Предательница может быть лишена свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #коллаборант #Мелитополь
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...