• Главная
  • В Запорожье отмечают, что перед восстановлением смешанного формата обучения, детально изучали потенциальные угрозы
16:24, 28 марта

В Запорожье отмечают, что перед восстановлением смешанного формата обучения, детально изучали потенциальные угрозы

В Запорожье отмечают, что перед восстановлением смешанного формата обучения, детально изучали потенциальные угрозы

В Запорожье определили 24 коммунальных учреждения среднего образования, которые перейдут на обучение в очной форме по смешанному формату.

Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, спорта, молодежи и туризма горсовета, передает 061.

Чиновники департамента образования отмечают, что этому решению предшествовала колоссальная работа по приведению в соответствие со всеми нормами укрытий, проведению текущих и капитальных ремонтов.

"Согласно решению исполнительного комитета такой перечень учреждений был утвержден. Его направили в ЗОВА и вынесли на рассмотрение Совета обороны области. Этот перечень в начале был больше, но были замечания от ГСЧС, комендатуры, Нацполиции, которые очень подробно пересмотрели размещение школ и потенциально опасные объекты, расположенные возле них. Я думаю, что эта работа будет продолжена", - прокомментировала заместитель директора департамента образования Наталья Витковская.

В горсовете отмечают, что самый главный фактор - создание безопасных условий для обучения учащихся. После этого рассматривали есть ли подготовленное расписание занятий, соответствующее решение педагогического совета.

"Подавляющее большинство коллективов учебных заведений, педагогических работников они склонны к мысли о том, что каждому ребенку прежде всего необходима социализация, восстановление ментального здоровья, умение работы в коллективе", - отмечают в департаменте образования.

Напомним, ранее мы писали о том, что перед принятием решения состоялись консультации с педагогами, правоохранителями, а также встречи с родителями, на которых они просили областные власти ввести смешанный формат и проводить базовые предметы в оффлайне сразу в укрытиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#обучение #смешанный формат #школы #укрытие #занятия #дети #опасность
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...