• Главная
  • В Запорожье депутаты экстренно выделили 10 миллионов на ремонт дороги через остров Хортица
15:40, 22 марта

В Запорожье депутаты экстренно выделили 10 миллионов на ремонт дороги через остров Хортица

В Запорожье депутаты экстренно выделили 10 миллионов на ремонт дороги через остров Хортица

Депутатский корпус согласовал внесение изменений в Программу благоустройства улично-дорожной сети и перераспределил средства в рамках программы на ремонт дороги через остров Хортица.

Об этом стало известно во время внеочередной сессии горсовета, передает 061.

Бюджетная комиссия Запорожского городского совета провела экстренное заседание после утренней атаки по плотине ДнепроГЭС. Из-за повреждения на плотине, движение по ДнепроГЭСу было временно перекрыто и основное движение автотранспорта сейчас осуществляется через Арочный мост о. Хортица (ул. Сергея Тюленина - ул. Сечи - ул. Таганская). А также, через новые мосты и Хортицкий район.

Так как дорога через остров Хортица находится в не лучшем состоянии, депутаты решили направить средства на ее ремонт, который начнут работы ночью, во время комендантского часа, чтобы не мешать движению автотранспорта. На ремонт направили 10 миллионов гривен.

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев подчеркнул, что дополнительных средств депутаты на дороги не выделяли, а деньги перераспределили в рамках уже выделенных средств на реализацию программы.

Напомним, ранее мы писали о том, что российские оккупанты осуществили массированную ракетную атаку по Запорожью - нанесено 20 ракетных ударов. Кроме жилого сектора, ракеты попали по Днепровской гидроэлектростанции - повреждены ГЭС-1, ГЭС-2 и плотина, обе станции пока не работают, но угрозы прорыва дамбы нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ремонт дороги #Арковый мост #средства #деньги #ремонт #люди #безопасность #движение транспорта
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...