
Утром враг обстрелял Беленькое: погибла женщина, есть пострадавшие
Сегодня, в 8:00 утра оккупанты обстреляли село Беленькое Запорожского района.
Об этом в Телеграмме сообщает начальник Запорожской ОВА Юрий Малашко.
В результате вражеского удара поврежден частный дом и хозяйственные постройки. Погибла женщина. Еще 2 человека ранены.
По предварительным данным, военнослужащие рф обстреляли мирное село с РСЗО кассетными снарядами.
Всего за прошедшие сутки военнослужащие рф нанесли 113 ударов по 20 городам и селам Запорожской области. 102 артобстрелы пришлись по территории Магдалиновки, Орехова, Гуляйполя, Зализничного, Левадного, Темировки, Каменского, Степного, Пятихаток и других прифронтовых населенных пунктов.
Оккупанты осуществили 4 РСЗО-обстрела Новоданиловки, Роботино и Малой Токмачки, 5 БПЛА-атак Новодаровки, Белогорья и Малых Щербаков, а также авиационные удары по Малой Токмачке и Новоданиловке.
Во время вражеского артобстрела ранения получили два жителя Орехова - мужчины 35 и 82 лет. Они оперативно доставлены в лечебное учреждение.
Поступило 17 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.
