• Главная
  • В мэрии Запорожья обязали предоставить доступ горожанам к укрытиям, а их проверки будут проводиться даже в ночное время
10:45, 5 июня 2023 г.

В мэрии Запорожья обязали предоставить доступ горожанам к укрытиям, а их проверки будут проводиться даже в ночное время

В мэрии Запорожья обязали предоставить доступ горожанам к укрытиям, а их проверки будут проводиться даже в ночное время

Секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев подписал распоряжение, согласно которому балансодержатели обязаны обеспечить горожан беспрепятственным доступом к простейшим укрытиям, а проверки этих укрытий должны проводиться и в ночное время.

Об этом сообщается на сайте мэрии, передает 061.

Для проведения соответствующих проверок во всех районах города сейчас работают специальные группы, в состав которых входят правоохранители, представители ГСЧС и местного самоуправления.

Результаты проверок показали, что наибольшая проблематика существует в укрытиях жилого фонда из-за того, что представители ОСМД, ЖСК и управляющих компаний не открывают укрытия во время тревоги.

Этот вопрос обсудили а совещании в горисполкоме. Городским службам поставлена задача реагировать на все сообщения граждан о закрытых укрытиях. Правоохранителей будут информировать о таких случаях для привлечения виновных к ответственности. Также городские власти, правоохранители и спасатели обратились к ответственным лицам с требованием в обязательном порядке обеспечить горожанам доступ к укрытиям и не подвергать жизни людей опасности.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье суд обязалкоммунальщиков привести в надлежащее состояние противорадиационное укрытие в центре города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не упустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#укрытия #убежища #доступ #безопасность #бомбоубежище #проверка #ответственность
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...