• Главная
  • Все началось со "Слава Украине!": военнослужащий приехал в Запорожье с передовой, чтобы жениться, - ФОТО
17:50, 13 мая 2023 г.

Все началось со "Слава Украине!": военнослужащий приехал в Запорожье с передовой, чтобы жениться, - ФОТО

Военнослужащий Яков и Ирина познакомились в соцсети. Чуть больше года назад они пошли на первое свидание, а вчера, 12 мая, поженились. На собственную свадьбу Яков приехал с передовой - сейчас он держит оборону на Бахмутском направлении.

Среди тех, кто побывал на церемонии, корреспонденты 061.

Яков родом из Запорожья. В 2015 году пошел защищать страну добровольцем, но в следующем году уволился. Летом 2021 года подписал контракт с ВСУ, потому что чувствовал, что враг начнет более масштабное наступление. Он защищал Запорожское направление, был под Донецком, теперь вместе с побратимами несет службу под Бахмутом.

В Запорожье Яшу ждет любимая Ирина. Они познакомились в соцсети в декабре 2021 года.

"Ира увидела мою фотографию на сайте, тогда мы были под Донецком и я был в форме, она под фото написала "Слава Украине!" и я ей ответил "Героям слава!". После этого мы начали общаться", - вспоминает Яков.

Ирина признается, что никогда не писала первой, а когда увидела Якова, то сработала женская интуиция. Она жила в Мелитополе. После оккупации города российской армией эвакуировалась в Запорожье и работает менеджером.

Яков и Ирина в течение нескольких месяцев вели переписку в интернете, а 30 апреля прошлого года пошли на первое свидание.

"Первое свидание было очень быстрым. Яша приехал со службы на один день и написал "Если есть желание, то может встретимся в реальности наконец?" Встретились и вот с того дня мы вместе", - говорит Ирина.

Все началось со "Слава Украине!": военнослужащий приехал в Запорожье с передовой, чтобы жениться, - ФОТО, фото-1

Яков сделал предложение любимой, отправив сообщение "Видимо мы с тобой поженимся, а там будет видно". Пара решила не откладывать свадьбу до победы. С организацией церемонии им помогла волонтер Елена Ярошенко в рамках своего проекта "Любовь побеждает".

"Я давно дружу с Еленой, вижу, что она проводит эти торжественные события. Позвонил ей и сказал, что женюсь. Она ответила: "Я все беру на себя", - рассказывает Яков.

Для бракосочетания он нашел парадный китель, Ирина выбрала для церемонии вышитое платье. Букет с желто-голубыми цветами, рушник, торт, украшения, макияж, парикмахера фотографа, автомобиль - все это молодоженам помогла найти Елена Ярошенко.

"Желаем Якову и его любимой Ирине долгих лет супружеской жизни, счастливой судьбы и любви безумной и до безумия. Команда проекта "Любовь побеждает" - волшебники и феи для наших защитников и их любимых. Мы все говорим спасибо нашим защитникам за мирное небо и спокойный сон наших детей. За каждый сантиметр нашей освобожденной украинской земли", - написала Елена после бракосочетания пары.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бракосочетание #свадьба #Запорожье #военнослужащий #Елена Ярошенко #любовь побеждает
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...