
Оккупанты 187 раз обстреляли Запорожскую область: повреждены частные дома и рынок

18 и 19 апреля оккупанты наносили удары по населенным пунктам Запорожской области. Наибольшие разрушения зафиксированы в Орехове.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на областную Нацполицию .
Полиция зафиксировала 187 вражеских обстрелов по области. По Орехову оккупанты наносили удары авиации, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Также обстрелы подверглись другие населенные пункты в Пологовском и Васильевском районах. В полицию не поступала информация о погибших или пострадавших в результате вражеских атак.
В Орехове оккупанты сбросили авиабомбу по центру города. Один жилой дом разрушил до основания. Дома, которые расположены рядом, повредило взрывной волной. Зафиксированы попадания по местной торговой площадке.
На Гуляйпольщине и Васильевщине разрушены жилища местных жителей. Полиция задокументировала последствия обстрелов.






Ранее 061 сообщал, что ночью ПВО сбила вражеские дроны в Запорожской области.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram , чтобы не пропустить важные новости города и области.